Будущие юристы и журналисты отстаивали честь профессии на английском языке

19 декабря 2013 года преподаватели кафедры  О.В. Белкина, И.Ю. Макурина, М.В. Репьевская и Е.Г. Шрайбер впервые провели дебаты на тему «The Just Battle: Lawyers VS Journalists» среди студентов 2 курса юридического факультета и факультета журналистики. Цель мероприятия – не только продемонстрировать достигнутый уровень владения иностранным языком в будущей профессии, но и обсудить существующие проблемы профессиональной этики, опровергнуть негативные стереотипы современного социума в отношении профессий журналиста и юриста, защитить положительный образ «Профессионала в своем деле».

Юридический факультет представляла сборная команда учебных групп №211 и №212 (капитан команды Римма Чичакян). Со стороны факультета журналистики честь своей профессии отстаивали студенты учебных групп №203 и №209 (капитан команды Екатерина Кузнецова). По мнению авторитетного жюри – преподавателей соревнующихся факультетов, а также заведующей кафедрой Е.Н. Ярославовой и доцента С.М. Коловой – команда юридического факультета была более убедительной и креативной в ходе дебатов и набрала большее количество баллов. Все участники и гости отметили, что данное мероприятие стало для них ярким, интересным и увлекательным событием учебного года, что явилось результатом слаженной работы преподавателей кафедры иностранных языков.

Дата события:
понедельник, 23 декабря, 2013 - 09:45