Институт экономики, торговли и технологий расширяет сотрудничество с вузами Китая

Осенью этого года делегация ИЭТТ под руководством управления международного сотрудничества посетила несколько вузов Китая:

  • Шаньдунский институт технологий и бизнеса,
  • Университет Лю Донг,
  • Янтайский государственный университет,
  • Чжецзянский океанический университет,
  • Даляньский технологический университет,
  • Океанический университет Китая.

Сотрудничество ИЭТТ с вузами КНР вышло на новый уровень: налажены партнерские взаимоотношения с новыми вузами, укреплены связи с давними партнерами, заключены новые договоры о сотрудничестве. 

Одним из важных результатов визита является соглашение о создании международного центра научных исследований в области экономики совместно с Шаньдунским институтом технологий и бизнеса. Центр будет заниматься проведением исследований проблем российско-китайского экономического сотрудничества, публикацией совместных статей, грантовой деятельностью.

С университетом Лю Донг заключена договоренность о сотрудничестве в области пищевых технологий. В его рамках будут проводиться совместные научные исследования и учебные проекты по подготовке специалистов в области виноделия, молочной промышленности, пчеловодства. Именно этими научными направлениями славится Лю Донг.

Развитию пищевых технологий в ЮУрГУ способствует договор о сотрудничестве с Янтайским государственным университетом. Он стал следствием взаимного интереса к совместной подготовке аспирантов в области товароведения и технологий пищевых производств.

Специалисты Далянского технологического и Океанического университетов проявили большой интерес к возможностям сотрудничества с ЮУрГУ в области экономики и пищевых технологий. В ходе визита было принято решение, по которому студенты ИЭТТ в рамках программы академического обмена будут изучать особенности выращивания в лабораторных условиях и оценивать качество морепродуктов непосредственно в уникальных лабораториях Даляньского океанического университета . Первые стажировки студентов-технолгов состоятся уже этим летом.

 
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата события: 
понедельник, 23 декабря, 2013 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.