Научные разработки доцента физического факультета ЮУрГУ привлекли внимание на межрегиональном форуме в Армении

III Российско-армянский межрегиональный форум «Россия. Армения. Таможенный союз» проходил 2 и 3 декабря 2013 года в г. Гюмри (втором по величине городе Армении) и Ереване. Форум организован администрациями президентов Армении и РФ и проходил в рамках государственного визита главы российского государства Владимира Путина в Армению. Основная цель - активизировать сотрудничество России и Армении в контексте развития интеграционных процессов на евразийском пространстве. В делегацию Челябинской области, которую возглавил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтярёв, вошли руководители шести предприятий и организаций региона. 

Также в составе деловой делегации участие в работе форума принял доцент кафедры технологии приборостроения физического факультета ЮУрГУ Николай Забейворота. На круглом столе «Развитие российско-армянского сотрудничества в формате таможенного союза в энергетической сфере» Николай Семёнович выступил с докладом «Энергоэффективные плёночные электронагреватели для систем обогрева производственных, жилых и социальных объектов». По словам учёного, плёночный лучистый электронагреватель (ПЛЭН) является продуктом новейших технологий в отопительных системах. Он представляет собой многослойные резисторы, расположенные между двумя специальными пластиковыми плёнками и излучающие энергию в инфракрасном диапазоне. 

Доклад вызвал большой интерес у слушателей и руководителей государственных служб и бизнес-структур, что подтверждают предложения о сотрудничестве, поступившие после выступления учёного ЮУрГУ.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.