Кафедра «История России» провела межфакультетские конференции

25 декабря на кафедре истории России прошла Научная межфакультетская конференция «Южно-Уральскому государственному университету - 70 лет». В работе приняли активное участие студенты автотракторного и приборостроительных факультетов. Наибольший интерес вызвали следующие выступления: «Основные этапы истории ЮУрГУ» (Д. Дулида), «Создание и становление Приборостроительного факультета» (И. Федосов), «Развитие автоспорта на Автотракторном факультете» (Д. Токарь).

В это же день состоялась Научная межфакультетская конференция «Династия Романовых в истории России», организованная кафедрой истории России вместе со студентами приборостроительного факультета. Конференция была приурочена к 400-летию Дома Романовых. Среди докладов слушатели оценили следующие: «Иван Сусанин в культурной памяти российского общества» (С. Чванов), «Образ Николая Второго в карикатурах периода Первой российской революции (1905 - 1907)» (А. Иванов), «Судьба драгоценностей династии Романовых» (Е. Шперлинг).