Студенты исторического факультета подарили немного чуда воспитанникам детского дома

24 декабря  2013 года делегация Исторического факультета посетила Кулуевский детский дом, чтобы поздравить его воспитанников с наступающим Новым годом. Такие поездки уже стали традицией на факультете.

Студенты, выразившие желание принять участие в этой благотворительной акции, раньше никогда не бывали в детских домах и очень волновались перед встречей с детьми. Поэтому ребята ответственно подготовились к этой поездке. Все страхи отступили, когда будущих историков встретила радостная толпа детишек, ожидающих начала праздника.

В ходе новогоднего представления обошлось не без казусов – возникли затруднения с костюмами Деда Мороза и Снегурочки. Но студенты истфака не растерялись и незаметно для зрителей на ходу скорректировали сценарий выступления: на глазах у восторженной публики главные герои спектакля перевоплотились из Дедушки и его снежной внучки в молодых и модных ребят и, таким образом, сыграли самих себя. Такой поворот событий заинтриговал детей, и они с большим интересом наблюдали за  происходящим на сцене.

Ведущие праздника подготовили для детей праздничные конкурсы и устроили настоящие новогодние соревнования. Победила, конечно же, дружба, но никто не расстроился – дружить и делить праздник с близким здесь умеют. После всех конкурсов и концертной программы студенты Исторического факультета наконец-то вручили детям долгожданные подарки. Закончился праздник чаепитием, на котором студентов ЮУрГУ угостили фирменной запеканкой от шеф-повара детского дома.

По словам участников акции, уезжать им совсем не хотелось. Ребята признаются, что за пару часов вряд ли возможно сотворить настоящее чудо для этих детей, но можно хотя бы попытаться подарить им немного радости и сказки в эти предновогодние дни. В следующем году студенты планируют снова приехать в этот детский дом и встретиться с его маленькими воспитанниками.

Дата события: 
четверг, 26 декабря, 2013 - 13:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.