Студенты института экономики, торговли и технологий собрали средства для онкобольных детей

18 декабря 2013 года студенты ИЭТТ открыли череду новогодних праздников необычной вечеринкой. В одном из ночных клубов Челябинска состоялось празднование Шоколадного нового года. В эту ночь шоколадом просто угощались, ели на скорость, пели новогодние песни и зажигали по полной.

Но главная цель сладкой вечеринки заключалась не в шоколаде. Этот студенческий праздник отличался своей благотворительной составляющей. Председатель профбюро ЭТТ, студент III курса Кирилл Герасимов поясняет, что мероприятие такого формата проводится впервые.  Раньше вечеринки для студентов и социальные акции не пересекались. С этого года профсоюзными активистами было принято решение совместить приятное с полезным. Инициатива нашла поддержку среди студентов и преподавателей Института. «В профбюро мы решили, что нужно дать студентам возможность сделать доброе дело, проявить свою социальную ответственность и при  этом отлично провести время», – подчеркивает Кирилл.

В ходе благотворительной акции силами студентов было собрано 15 338 рублей. Те, кто не смог присутствовать на мероприятии, все равно передали деньги для помощи детям. Средства,собранные с продажи входных билетов (200 рублей за билет), были переданы в фонд городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка».

Также в ходе вечеринки каждый желающий мог написать детям письмо с новогодними пожеланиями. Желающих поделиться с детьми теплом своей души оказалось очень много. В акции приняли участие порядка 120 человек, а это значит, что в Институте экономики, торговли и технологий нет недостатка в ребятах с добрым сердцем!

    
                                                                            

Дата события: 
пятница, 27 декабря, 2013 - 12:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.