Тройная научная победа журфака

Накануне Нового года факультет журналистики сделал очередной подарок к юбилею университета: три преподавателя кафедры русского языка и литературы Елена Валерьевна Канищева, Наталья Николаевна Кундаева и Татьяна Александровна Чигинцева защитили кандидатские диссертации по специальности 10.01.01 – Русская литература в диссертационном совете Самарского государственного университета.

По словам научных руководителей молодых кандидатов наук Е.В. Пономаревой и Т.Ф. Семьян, защита стала закономерным этапом в развитии научной литературоведческой школы, существующей на кафедре. Планомерная реализация системы подготовки научных кадров, вовлеченности молодого поколения в орбиту современного научного знания позволяет добиваться преемственности и развития творческого потенциала молодых ученых ЮУрГУ.