Сотрудничество ЮУрГУ и Университета Модены и Реджо-Эмилия

Управление международного сотрудничества продолжает информационный обзор университетов, с которыми существует соглашение о сотрудничестве.

Университет Модены и Реджо-Эмилия (итал. Università degli Studi di Modena e Reggio Emilia) является одним из старейших университетов Италии - он основан в 1175 году. Сегодня в нем обучаются более 20000 студентов. Университет предлагает широкий спектр программ обучения вплоть до докторантуры, входит в число 8 лучших университетов Италии за высокий уровень научных исследований. В университете действует более 300 международных соглашений по обмену и программ сотрудничества. Университет расположен в центре одного из самых богатых и динамично развивающихся регионов Европы.

В рамках сотрудничества университеты договорились:

• содействовать двустороннему обмену студентами магистрантами, аспирантами, докторантами и ППС;
  • содействовать развитию совместных образовательных программ бакалаврского и магистерского уровней, включая программы «двойных дипломов»;
  • содействовать установлению научного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес;
  • оказывать взаимную помощь в повышении научной квалификации докторантов, аспирантов, магистрантов и ППС;
  • обмениваться опытом развития передовых методов обучения;
  • способствовать обмену публикациями и материалами по ведущим исследованиям;
  • организовывать двусторонние совместные симпозиумы, семинары и конференции;
  • проводить совместные проекты и программы.

Подробную информацию можно найти на сайте: http: http://www.unimore.it

В случае Вашей заинтересованности в работе с университетом управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Управление международного сотрудничества.
Каб. 913, главный корпус ЮУрГУ, 9 этаж.
Телефон: 8 (351) 265-38-04,
e-mail: vasharm14[at]gmail[dot]com,
контактное лицо Виктория Шарманова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83