Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» одержала не одну победу в международном конкурсе «Телезачет»

Студенты факультета журналистики представляли университетскую телерадиокомпанию «ЮУРГУ-ТВ» на Международном фестивале-конкурсе телевизионного творчества «Телезачет» (г. Москва). Подведение итогов состоялось в Академии медиаиндустрии.

Участники конкурса приняли участие в мастер-классах на темы «Теория визуальных эффектов», «Искусство режиссера», «Сценарное мастерство»; встретились с генеральным директором Общественного телевидения России Анатолием Лысенко и продюсером Ярославом Кемницем. Кроме того, будущие журналисты  приняли участие в съемке программы «Поединок с Владимиром Соловьевым» и посетили киноконцерн «Мосфильм». 

Всего на фестивале соревновались в телевизионном мастерстве студенты из 21 вуза России, которые представили на суд жюри 86 фильмов и сюжетов. В итоге оператор «ЮУрГУ-ТВ» Фарид Хайруллин завоевал первое место и получил диплом «Лучший оператор»; студентка 5 курса кафедры «Средства массовой информации» Александра Палатинская заняла второе место в номинации «Инженер – профессия творческая». Студентки 5 курса факультета журналистики Валентина Донова и Анастасия Демчук выиграли гранты на обучение в Академии медиаиндустрии в Москве. 

Поздравляем наших талантливых студентов и сотрудников и желаем им новых журналистских свершений, творческого вдохновения и интересных информационных поводов!
 

 
 

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 5 февраля, 2014 - 16:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.