Приглашаем студентов энергетического факультета ЮУрГУ принять участие в Конкурсе переводчиков

С февраля по апрель 2014 года в Южно-Уральском государственном университете пройдёт Конкурс переводчиков в номинации «Научно-технический перевод с английского языка», цель которого - повышение уровня знаний иностранных языков и технической терминологии в сферах электроэнергетики и электротехники.

Конкурс направлен на выявление и поощрение наиболее выдающихся участников, показавших лучшие результаты по следующим показателям:

• владение знаниями и навыками научно-технического перевода;
  • перевод профессиональной терминологии и обозначений;
  • навыки стилистического оформления перевода;
  • навыки подготовки и выступления с презентацией на иностранном языке.

Интеллектуальное испытание состоит из двух этапов. В заочном туре предлагается выполнение и оформление перевода научно-технического текста. Очный тур включает презентацию перевода, выполненного в рамках заочного тура. также в рамках второго этапа состоится конкурс на аудиторный перевод единого научно-технического материала.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся дневного отделения энергетического факультета ЮУрГУ (бакалавриат, специалитет, магистратура по электроэнергетическим и электротехническим профилям, специальностям и направлениям).

Победители награждаются денежными премиями и грамотами. Приём заявок осуществляется до 28 февраля 2014 года.

Более подробную информацию можно получить на сайте РНК СИГРЭ

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83