Студенты ЮУрГУ примут участие во всероссийском движении «За честный ЕГЭ»

Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки создаёт всероссийское движение «За честный ЕГЭ». Его деятельность будет направлена на мониторинг предстоящего Единого государственного экзамена во всех регионах страны. Для этого, из числа студентов, аспирантов, выпускников вузов будут отобраны федеральные общественные наблюдатели.

Отбор представителей студенческой молодёжи в число федеральных общественных наблюдателей будет проходить с 15 января по 22 февраля 2014 года.
Кандидатом на место федерального общественного наблюдателя может стать гражданин РФ, достигший возраста 18 лет и являющийся аспирантом, студентом или выпускником вуза.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа:

  • Заочный этап (с 15 января по 15 февраля 2014);
  • Очный этап (с 15 февраля по 22 февраля 2014).

Для участия в заочном этапе необходимо заполнить заявку на сайте www.честныйегэ.рф. Во время очного этапа с каждым кандидатом будет проводиться собеседование. Для выбранных кандидатов будет проведена специальная выездная школа, они пройдут обучение и примут участие в пробных ЕГЭ.

Все федеральные общественные наблюдатели будут отмечены Рособрнадзором, получат благодарственные письма, а также войдут в кадровый резерв РАСНО.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с понедельник, 10 февраля, 2014 - 00:00 по суббота, 22 февраля, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.