Автотракторный факультет устроит экстремальное шоу дрифтеров в центре города

15 февраля 2014 года на Театральной площади Российский Дрифт Альянс и Уральская лига дрифта проводят  соревнование-шоу по дрифту «Джимкана». Дрифт, или дрифтинг – это прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Это весьма эффектное зрелище привлекает сегодня все большее количество зрителей. Опытные пилоты и новички будут соревноваться в умении преодолевать трассу, демонстрируя опасные трюки.

Участникам предстоит выполнять развороты на 360° вокруг фишек на фигуре «змейка», проходить в заносе затяжные и небольшие повороты, выполнить компактную фигуру «дворик» с разворотом на 270°. Оцениваться будет скорость прохождения, зрелищность и правильность выполнения фигур.

«Дрифт становится все популярнее среди жителей Челябинска, и мы рады, что власти города понимают и поддерживают это направление, – рассказывает руководитель Уральской лиги дрифта Сергей Анкудинов. – Проведение соревнований позволяет любителям экстремальной езды соревноваться на оборудованной и безопасной трассе, а не гонять по улицам города. К тому же, соревноваться под музыку при зрителях на празднично оформленной Театральной площади в центре Челябинска – тройное удовольствие!» 

Предварительно зарегистрировались для участия в соревнованиях 40 водителей из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Каменска-Уральского, Златоуста, Асбеста, Южноуральска, Миасса. Заявки продолжают поступать.

В «Джимкане» могут принять участие водители заднеприводных гражданских и спортивных автомобилей. Требования к автомобилю и перечень необходимых документов для регистрации размещен на сайте uraldrift.ru

Вход для зрителей свободный. Для всех будет организовано горячее питание.

Соревнования проводятся при поддержке автотракторного факультета ЮУрГУ, магазина автозапчастей Exist.ru, ОТП Банка и производителя моторных масел MOTUL.

Программа проведения соревнования:
09.00–10.30. Регистрация участников, техническая инспекция автомобилей.
10.30–11.00. Предстартовый брифинг (инструктаж участников).
11.00–11.10. Торжественное открытие соревнования.
11.10–15.30. Гонка.
16.00–16.30. Подведение итогов. Награждение.

Официальный сайт Уральской лиги дрифта: uraldrift.ru
Группа соревнований Вконтакте: vk.com/drift_trial_gymkhana


 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
суббота, 15 февраля, 2014 - с 09:00 по 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.