Четыре профессора ЮУрГУ вошли в состав экспертных советов при Министерстве образования и науки РФ

Министерство образования и науки РФ на основании предложений Высшей аттестационной комиссии (ВАК) утвердило составы экспертных советов ВАК при Минобрнауки. В состав экспертных советов вошли  ведущие ученые и специалисты в области науки, техники, образования и культуры, в том числе – и Южно-Уральского государственного университета.

Николай Парфентьев, заведующий кафедрой искусствоведения и культурологии, доктор исторических наук, доктор искусствоведения, профессор вошел в состав экспертного совета ВАК по истории.

Виктор Каточков, проректор по международной деятельности, доктор экономических наук, профессор вошел в состав экспертного совета ВАК по отраслевой и региональной экономике.

Георгий Свиридюк, заведующий кафедрой уравнений математической физики, доктор физико-математических наук, профессор вошел в состав экспертного совета ВАК по управлению, вычислительной технике и информатике.

Илья Чуманов, заведующий кафедрой общей металлургии филиала ЮУрГУ в г. Златоусте, доктор технических наук, профессор вошел в состав экспертного совета ВАК по металлургии и металловедению.  

В заключении о порядке и процедуре формирования экспертных советов ВАК экспертный совет определяется как высший орган экспертной оценки в системе аттестации научных кадров. Экспертные советы должны формироваться из числа ведущих ученых, работающих на международном научном уровне, имеющих опыт подготовки научных кадров высшей квалификации, а также неоспоримую научную и безупречную личностную репутацию.


Члены экспертных советов ВАК осуществляют экспертизу соответствия диссертаций и аттестационных дел установленным критериям и требованиям; составляют заключения по вопросам присуждения ученых степеней, а также по вопросам признания ученых степеней, полученных в иностранном государстве; составляют заключения по апелляциям, поданным на решения диссертационных советов по вопросам присуждения ученых степеней, по вопросам лишения (восстановления) ученых степеней.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.