Факультет «ЭиУ» одержал победу на международном межбанковском Интернет-чемпионате

Интернет-чемпионаты для российских банков проводятся ежегодно с 2001 года. С 2010 года в соревнованиях участвуют команды российских университетов.
Интернет-чемпионат «Деньги» сегодня – это состязание между командами, которым предлагается в определенный организаторами день пройти командный тест на сайте Чемпионата и ответить на ряд вопросов.

Цели чемпионата:

• Содействие экономической интеграции государств СНГ и Евразийского экономического сообщества
  • Определение области профессиональных знаний современного финансиста-международника в сфере экономического и финансового сотрудничества государств СНГ и их источников
  • Формирование единых профессиональных стандартов в финансовой сфере

Всего во втором Интернет-чемпионате «Деньги» приняло участие 110 команд от 58 вузов из 46 городов России и государств СНГ (Казахстан, Беларусь, Украина).

По итогам чемпионата впервые были составлены два международных рейтинга победителей: рейтинг банков и рейтинг вузов.

От ЮУрГУ выступила команда «Hardworkers», в составе которой – 6 студентов кафедры «Экономика и финансы»:

• Екатерина Федорова
  • Александр Кузнецов
  • Любовь Апалькова
  • Полина Климова
  • Алена Мальцева
  • Алина Серегина

Команда заняла третье место в Интернет-Чемпионате «Деньги» и получила диплом победителя. ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ) присвоено  третье место в Международном рейтинге «Вуз-победитель».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68