Студенты юрфака ЮУрГУ выступили перед юристами международного уровня

Юридический факультет ЮУрГУ принял участие в национальном отборочном раунде конкурса им. Филиппа Джессопа по международному праву среди студентов юридических факультетов. В команду вошли студенты юрфака Наталья Берестюк, Филипп Коротков и Вячеслав Ткачев.

Данный конкурс является самым представительным студенческим международным конкурсом, в рамках которого студенты выступают в качестве представителей вымышленных стран перед судьями Международного Суда ООН. Юридический факультет ЮУрГУ принимает участие в этом престижном интеллектуальном соревновании уже второй раз. В этом году юрфак соревновался с командами из 39 вузов России.

По мнению многих участников, конкурс им. Филиппа Джессопа - это уникальное мероприятие, позволяющее окунуться в атмосферу международного права, погрузиться в языковую среду (весь конкурс проходит исключительно на английском языке), сравнить свои знания и навыки ораторского выступления с представителями самых сильных юридических школ России, а также получить оценки со стороны юристов-профессионалов высочайшего уровня, выступающих в качестве судей. В состав жюри вошли сотрудники подразделений Организации Объединенных Наций, президент Международного уголовного трибунала по Руанде, сотрудники Европейского Суда по правам человека, преподаватели Кембриджского, Оксфордского, Маастрихтского, Пенсильванского университетов, а также адвокаты и юристы, практикующие в различных государствах.

В письме на имя ректора ЮУрГУ Александра Шестакова организаторы Конкурса указали, что команда ЮУрГУ успешно прошла два сложнейших этапа Конкурса: написание меморандумов и выступление с собственной правовой позицией перед коллегами судей, и продемонстрировала хорошее владение английским языком, завидную выдержку и волю к победе.

Участие в подобном конкурсе для студентов-юристов является знаковым событием. Команда ЮУрГУ намерена в следующем году снова принять участие в данном конкурсе.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.