Студенты ЮУрГУ проследят за честным проведением ЕГЭ

В 2014 году студенты ЮУрГУ примут участие в общественном наблюдении на ЕГЭ. На федеральном уровне стартовал новый проект «Честный ЕГЭ». Его цель – привлечь активную молодежь к организации ЕГЭ и сделать процесс проведения экзамена максимально прозрачным. Изначально организаторы планировали набрать 120 участников. От Челябинской области было зарегистрировано 45 участников, 42 из них – студенты Южно-Уральского государственного университета.

Студенческое сообщество должно проявлять активную гражданскую позицию и формировать собственные вопросы к системе образования, считают авторы проекта. На данный момент, когда уровень доверия к российскому образованию достиг кризисной отметки, этот вопрос особенно актуален. Вовлечение студентов в программу «Честный ЕГЭ-2014» является первым шагом на пути участия студенческого сообщества в оценке и повышении качества образования.
Студенты войдут в состав государственных экзаменационных комиссий и будут осуществлять функции федеральных инспекторов. В настоящее время отбор кандидатов уже завершен. Наблюдателями на экзамене станут студенты старших курсов, магистранты и аспиранты, имеющие активную жизненную позицию и опыт участия в общественно-значимых мероприятиях.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 19 февраля, 2014 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.