ЮУрГУ чествует ветеранов Великой Отечественной Войны и участников боевых действий в Афганистане

25 февраля 2014 года торжественная встреча, посвящённая Дню защитника Отечества и 25-летию вывода контингента советских войск из Афганистана.

СССР вступил в боевые действия в Афганистане в 1979 году. Вывод советских войск завершился только через 10 лет - 15 февраля 1989 года. Эта дата отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Встреча пройдёт под девизом «Связь поколений» и объединит участников военных действий в Афганистане и ветеранов Великой Отечественной войны.

С приветственной речью и словами благодарности к защитникам родины обратится ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Леонидович Шестаков и проректор по учебной работе, депутат Городской думы Андрей Владимирович Шмидт. Медали и почётные грамоты вручит Председатель челябинской региональной общественной организации ветеранов войны, боевых действий и военной службы «Защитник отечества» Юрий Витальевич Секретарёв.

Музыкальный подарок для гостей – песни военных лет – исполнят хор Primavera и солисты хора факультета военного обучения ЮУрГУ.  Под звуки гитары споют и сами участники военных действий.

Начало в 16:00 в столовой общежития №2.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
вторник, 25 февраля, 2014 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.