На Фестиваль танцев студенческих отрядов Челябинской области конкурсанты стали настоящими супергероями

25 февраля 2014 года в Южно-Уральском государственном университете прошел VIII ежегодный Фестиваль танцев студенческих отрядов. Тема этого года – «Супергерои». Организаторами выступили Челябинский областной студенческий отряд имени П. Сумина, Штаб студенческих отрядов ЮУрГУ и студенческий педагогический отряд «Зажигай!».

Ежегодно после зимней сессии студенческие отряды области охватывает танцевальная лихорадка. Практически в каждом вузе студенты разучивают веселые танцы и повторяют несложные движения. Фестиваль танцев создан с целью повышения культурного, художественного, танцевального уровня участников, выявления талантливых исполнителей, а также для укрепления и развития традиций студенческих отрядов.

В этом году участниками стали 14 студенческих отрядов таких вузов как ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧГАКИ, УрСЭИ, ЧГАА, ЮУГМУ, а также гости из Троицка, Еткуля. Уже традиционно педагогические отряды срывают овации своими массовыми выступлениями, но в этом году от них не отставали  представители стройотрядов и отрядов проводников.

Каждый год тематика фестиваля разная, но неизменным остается танцевальная конкурсная программа фестиваля, которая проходит по двум направлениям. В номинации «Массовый танец» победителями стали студенты педагогического отряда «Зажигай!» (ЮУрГУ). Но настоящая борьба развернулась по второму направлению фестиваля – в номинации «Произвольный танец», где главным критерием было наличие сюжета. Среди 13 выступлений безоговорочным победителем стал совместный номер педагогического отряда «Адреналин» и стройотряда «Нейрон» ЮУГМУ.  Строители и вожатые разыграли на сцене целый танцевальный спектакль про древнегреческих героев.

Своими впечатлениями о прошедшем вечере поделилась боец педагогического отряда «Пульс» Аня Крахалева: «Фестиваль был незабываемый, очень красочный и запоминающийся! Мы выступили на ура! Яркая и жаркая атмосфера мероприятия зарядила всех бойцов энергией до следующего фестиваля».

Каждое студенческое мероприятие – это настоящий праздник, а когда вместе собираются все вожатые Челябинской области, то все вокруг становится похожим на чудо. Ведь каждый вожатый – это супергерой, который обладает волшебными силами: делать отдых детей самым лучшим.


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 26 февраля, 2014 - 16:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.