Сотрудничество ЮУрГУ и Университета Пуатье во Франции

Управление международного сотрудничества продолжает информационный обзор университетов, с которыми ЮУрГУ заключил договор о партнерстве.

Между ЮУрГУ и французским Университетом Пуатье сложились крепкие дружеские отношения. На данный момент университеты находятся на стадии подписания рамочного соглашения. Имеются прямые контакты между международными службами двух вузов.

Университет Пуатье во Франции (фр. Université de Poitiers) – это один из самых старинных университетов страны, основанный в 1431 году. В составе университета – семь факультетов:

• факультет экономических наук,
  • филологический факультет,
  • медицинский факультет,
  • юридический факультет,
  • факультет гуманитарных наук,
  • факультет физкультуры и спорта,
  • факультет фундаментальных и прикладных наук,
  • а также две высшие инженерные школы и высшая школа экономики и менеджмента.

В рамках будущего сотрудничества предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

• развитие проектов совместных исследований;
  • программы по реализации диссертаций и научных исследований;
  • обмен профессорско-преподавательским составом, научными сотрудниками, студентами и административно-обслуживающим персоналом;
  • обмен информацией по организации, структуре, функционированию, а также развитию годовых программ;
  • проведение курсов, семинаров, симпозиумов;
  • обмен библиографией, публикациями;
  • изучение французского языка на базе летней школы.

Подробную информацию можно найти на сайте Университета Пуатье

В случае Вашей заинтересованности в работе с Университетом Пуатье Управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Управление международного сотрудничества.
ЮУрГУ, главный корпус, 9 этаж, каб. 913.
Телефон: 8 (351) 267-97-98
e-mail: daria-Ivleva[at]yandex[dot]ru,