В ЮУрГУ прибыл профессор из Китая Сун Яоу

Профессор Сун Яоу получил докторскую степень в школе менеджмента Харбинского политехнического университета, экс-генеральный директор Харбинского бюро телевидения и радиовещания (КНР). В 2006 г. – вице-ректор Харбинского университета, заместитель председателя исследовательского центра по  вопросам оживления деловой активности в Северо-восточном регионе Китая. 2009-2011гг. – директор  департамента содействия инвестиций Народного Правительства г. Харбина, заместитель председателя ассоциации малого и среднего бизнеса провинции Хейлундзянь, профессор Хейлундзянского университета науки и технологий, почетный профессор УрГЭУ. Стажировался в США, свободно владеет английским языком.

Сун Яоу занимается  научными исследованиями в области государственного управления и в сфере международной торговли, а также проблемами  окружающей среды и ресурсов. Автор десятка монографий и научных трудов, опубликованных в ряде ведущих журналов мира.

27 февраля 2014 года почетный гость прибыл в ЮУрГУ. Визит начался со знакомства с университетом и экскурсии в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Профессор Сун Яоу неоднократно выступал с лекциями в УрГЭУ в Екатеринбурге, содействовал участию команды из Харбинского университета в деловой игре «ШОС-2039».  28 февраля он прочитает лекцию «Взгляд Китая на реформы и новые возможности для России» для студентов Южно-Уральского государственного университета. Лекция начнется в 9:45 в ауд. 1007 главного корпуса ЮУрГУ. Вход для студентов, преподавателей, журналистов и гостей вуза свободный.

В 13:35 Сун Яоу также встретится со студентами и обсудит с ними вопросы, касающиеся кино и телевидения, экономического развития и международных отношений. Встреча состоится в ауд. 909 главного корпуса.

Контактная информация:
Управление международного сотрудничества
Телефон: 265-38-04.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
четверг, 27 февраля, 2014 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.