Факультет экономики, управления и права Миасского филиала ЮУрГУ стал одной из площадок Всероссийской Олимпиады для школьников

Миасский филиал ЮУрГУ принимает активное участие во Всероссийской Олимпиаде для школьников «Звезда» - Таланты на службе обороны и безопасности». Местом проведения был выбран факультет экономики, управления и права. Со 2 по 30 марта на факультете пройдут олимпиады по русскому языку, математике, физике, обществознанию, истории и другим дисциплинам. Всего планируется участие около 1000 школьников с 6 по 11 класс. Для учащихся 11 класса олимпиада дает возможность воспользоваться льготами при поступлении в ВУЗы.

По результатам первого дня олимпиады (2 марта) в интеллектуальном соревновании приняли участие школьники Миасского городского округа, Чебаркуля и Чебаркульского района и даже 11-тиклассница из г. Димитровград (Ульяновск).

Расписание олимпиад в Миассе вы можете узнать на сайте Миасского филиала ЮУрГУ.

Напоминаем, что с 1 февраля по 30 марта 2014 года проходит заключительный – очный этап Всероссийской олимпиады «Звезда» – Таланты на службе обороны и безопасности» для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Главная цель олимпиады – развитие и стимулирование интереса у школьников к научно-исследовательской и творческой деятельности. В этом году это масштабное событие объединило более 20 вузов России, на базе которых школьники будут соревноваться в знании различных учебных дисциплин. Среди городов-участников – Москва, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург, Самара, Тюмень, Волгоград, Воронеж, Новочеркасск, Уфа и другие. Олимпиада проводится по девяти дисциплинам: русский язык, математика, обществознание, физика, комплекс «Медицина» (химия и биология), история, экономика, право, информатика.

Конкретные даты и время проведения олимпиады по различным дисциплинам определяют координаторы в городах. Информация о конкретном месте проведения очного тура в Челябинской области публикуется на портале олимпиады не позднее, чем за 15 дней до его проведения.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.