Среди конкурсанток «Мисс ЮУрГУ» определили самую спортивную

28 февраля состоялся спортивный этап конкурса «Мисс ЮУрГУ – 2014». Конкурсанки успешно прошли первое соревнование – игру в лазертаг на арене «Laserforce» – в специально построенном лабиринте со световыми и шумовыми эффектами.

Лазертаг достаточно экзотичен для челябинцев. Принцип подобного боя схож с пейнтболом, только с применением новейших технологий. Это имитация боевых действий с использованием оружия, основанного на работе безвредного инфракрасного излучателя и датчиков. При попадании луча раздаётся звуковой и вибросигнал на головной повязке поражённого бойца. В этой активной игре важно не только умение быстро и точно стрелять, но и правильно перемещаться, грамотно маскироваться, умение мыслить тактически, оперативно и правильно принимать решения.

Победительницей этапа стала студентка факультета «Экономика и предпринимательство» Юлия Емельянова. Следующий этап – интеллектуальный – пройдет уже 10 марта.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83