В ИЭТТ стартует этап весенних студенческих программ в Китае

С началом весны в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ стартует новый этап программ международной симметричной академической мобильности студентов. Проект реализуется совместно с Шаньдунским институтом бизнеса и технологий (Китай). Так, 27 февраля 2014 года в провинцию Янтай, которая расположена  на берегу Желтого моря, отправилась группа студентов ИЭТТ – будущих коммерсантов, маркетологов, менеджеров, специалистов по рекламе и связям с общественностью.

В Китае российский студенты будут изучать финансовый менеджмент, управление проектами, налоги и налогообложение, управление активами предприятий, ценообразование, информационные технологии, электронную коммерцию, маркетинговое планирование, оборудование предприятий торговли, психологию коммуникаций и другие дисциплины.

Так как в Китай направляются студенты разных направлений подготовки, для каждого из них составлен индивидуальный учебный план. Причем часть предметов студенты будут изучать дистанционно. Помимо этого, по желанию студентов, в их программу может быть добавлен курс китайского языка.
В Китае наши студенты будут находиться в течение четырех месяцев. За время стажировки они не только повысят свой уровень делового английского и проанализируют на «местном материале» влияние Китая на мировую экономику, но и смогут путешествовать по стране, знаменитой своей историей и культурой, узнают больше об обычаях, привычках, менталитете китайцев.

КНР стремительно завоевывает все большее влияние на арене мировой экономики. Знание специфики развития этой страны изнутри значительно повысит статус выпускников ИЭТТ в глазах работодателей.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 5 марта, 2014 - 10:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.