Блестящая победа инженеров-технологов ЮУрГУ на региональном конкурсе в Екатеринбурге

18-20 марта 2014 года в Уральском федеральном университете им. Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) состоялся II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады и конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 270106 «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Команда кафедры «Строительные материалы» Архитектурно-строительного факультета Южно-Уральского государственного университета показала выдающиеся результаты: студенты группы АС -524 Дмитрий Богусевич и Егор Шаламов заняли 2 и 3 место соответственно (руководитель команды кандидат технических наук, доцент Марина Дмитриевна Бутакова).

Также безоговорочная победа была одержана в конкурсе выпускных квалификационных работ, выполненных в прошлом учебном году. В номинации «Дипломный проект» 1 место занял проект Аурики Гайфуллиной «Совершенствование технологии преднапряженных дорожных плит на ООО «ПО КСМиИ» г. Челябинска» (руководитель кандидат технических наук, доцент Елена Александровна Гамалий). В номинации «Дипломная работа» 1 место присуждено работе Анны Катасоновой «Водостойкая композиция для производства твердеющей закладочной смеси на основе магнезиального вяжущего» (руководитель кандидат технических наук, доцент Тамара Николаевна Черных). В настоящее время Анна Катасонова продолжает обучение в магистратуре, а Аурика Гайфуллина – в аспирантуре кафедры «Строительные материалы».

Желаем учёным кафедры «Строительные материалы» дальнейших научных и творческих успехов!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83