На презентации американской программы обмена Фулбрайт расскажут о возможностях получения гранта на обучение в Америке

26 марта 2014 года в ЮУрГУ состоится презентация программы Фулбрайта – американской государственной программы академических и образовательных обменов. На презентации выступит выпускник Фулбрайта, стипендиат программы Ольга Шабалина.

Презентация состоится в ЮУрГУ по адресу пр. им. В.И. Ленина, 78в (университетский комплекс «Сигма») в ауд. 180. Начало в 15:00.

Программа Фулбрайта названа в честь ее основателя, американского сенатора У.Фулбрайта, и является крупнейшей в ряду американских государственных программ по научному, образовательному и культурному обмену. На конкурсной основе предоставляются гранты на поездки в США с различными целями и разной длительности.

На сегодняшний день открыт конкурс на 2015-2016 учебный год по 50 различным дисциплинам. Программы доступны для следующих категорий участников:

• Преподаватели вузов
  • Выпускники/Аспиранты
  • Ученые и исследователи
  • Деятели искусств
  • Преподаватели английского языка
  • Сотрудники международных отделов

Сроки подачи документов – май-июль 2014 года (в зависимости от программы).

Более подробную информацию можно получить на сайте программы Фулбрайт в разделе «Гранты для граждан РФ».

По всем вопросам обращаться в Управление международного сотрудничества (главный корпус ЮУрГУ, пр. им.В.И. Ленина, 76, ауд. 913, тел.: 8-351-267-97-99)

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: