Первокурсник Технологического колледжа ЮУрГУ завоевал «серебро» на Первенстве России

Очередной спортивный трофей завоевал студент Технологического колледжа Евгений Григорьев на Первенстве России среди юниоров по лыжным гонкам.

На соревнования в Сыктывкар (республика Коми) съехались более 300 спортсменов. Лыжный турнир проходил как всегда динамично и насыщенно. Программа соревнований включала в себя индивидуальный спринт классическим стилем, скиатлон, эстафету и индивидуальную гонку свободным стилем на 10 и 15 км. Именно в этом виде соревнований дистанция в 15 км свободным стилем принесла первокурснику Технологического колледжа ЮУрГУ Евгению Григорьеву заслуженную серебряную награду. Он преодолел трассу за 32 минуты 48,8 секунды, пропустив вперед спортсмена из Москвы Алексея Червоткина и уступив ему лишь 6,9 секунды.

Фото предоставлено Пресс-службой Федерации лыжных гонок России

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83