Приглашаем старшеклассников города на бесплатные курсы по выбору будущей профессии

Cтартовал набор в профориентационный Клуб «Компас» для учащихся 9-10 классов города Челябинска.  

Третий год подряд для старшеклассников будут организованы увлекательные и полезные курсы, которые помогут школьникам определиться с будущим делом жизни. Участникам Клуба предстоит пройти тематические занятия по разным профессиям: юрист, программист, журналист, металлург, строитель, менеджер-управленец, энергетик, политик, маркетолог, инженер в приборостроении и др. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам каждую неделю с 17:00 до 19:30 с 31 марта по 16 мая на базе Южно-Уральского государственного университета.

В рамках проекта школьники познакомятся с азами самых разных профессий в формате ролевых игр, тренингов и практических заданий, а также побывают на крупных предприятиях и фирмах города, уже на деле узнав, что же представляет собой та или иная профессия. 

Этой весной «Компас» приготовил для своих юных участников немало нововведений. Например, каждую неделю для ребят будут также проводиться психологические тренинги личностного развития, в рамках которых они овладеют ораторскиму искусством и техникой быстрого запоминания большого объема информации.

Всего за полтора месяца школьники смогут не только определиться с будущей профессией, но и приобрести новые навыки и умения, и что немаловажно – найти новых друзей.

Все занятия в «Компасе» бесплатны!

Проект реализуется при поддержке Управления по делам образования города, Молодежной палаты при Челябинской городской думе, Управления по делам молодежи, Центра занятости населения и Профкома ЮУрГУ.

Срок подачи заявок: до 30 марта 2014 года.

Регистрация осуществляется в официальной группе Клуба ролевых игр «Компас» «Вконтакте» – http://vk.com/kompas

По вопросам набора: Тамара Хандорина (8-963-460-74-51).
По всем остальным вопросам: Фания Шафикова (8-908-576-45-23).
E-mail: club_kompas[at]mail[dot]ru
ВК: vk.com/kompas

 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с понедельник, 31 марта, 2014 - 17:00 по пятница, 16 мая, 2014 - 19:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.