Студенты Технологического колледжа стали призёрами Всероссийского фестиваля искусств

В рамках Уральской недели искусств состоялся VI Всероссийский фестиваль искусств Уральского федерального округа «URAL ART WEEK - 2014». На фестивале были представлены работы учащихся, студентов и профессионалов в области различных направлений дизайна и изобразительного искусства. Организаторы фестиваля - Южно-Уральский профессиональный институт и творческие союзы Российских представителей искусства.
Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ не только приняли участие в этом ярком мероприятии, но и стали победителями фестиваля.

На протяжении трёх фестивальных дней участники могли бесплатно посетить выставку, побывать на мастер-классах ведущих художников, дизайнеров и фотографов из Челябинска, Екатеринбурга и Москвы. В экспозиции, организованной в выставочном зале Союза художников, приняли участие представители учебных заведений не только Челябинска, но и всего Уральского федерального округа. Участники соревновались в различных категориях (любитель, юниор, студент и профессионал) и номинациях (живопись, графика, графический дизайн, дизайн среды, дизайн костюма, арт-фото, декоративно-прикладное искусство).

Студенты ЮУрГУ приняли активное участие в фестивале: представили на выставке своё художественное творчество и лучшие фотографии, а также посетили множество мастер-классов и познакомились с творчеством своих будущих коллег.

На церемонии закрытия «URAL ART WEEK - 2014» призовые места были присуждены следующим студентам Технологического колледжа:

  • I место в номинации «Экспериментальное фото» - Ирина Созыкова (группа 280);
  • I место в номинации «Портрет» - Дарья Кершева (группа 280);
  • I место в номинации «Натюрморт» - Рустам Минязов (группа 180);
  • II место в номинации «Натюрморт» - Анна Волкова (группа 280);
  • III место в номинации «Экспериментальное фото» - Антонина Панферова (группа 280).

Также дипломы участников фестиваля получили художники:

  • Татьяна Гордеева (группа 301) в номинации «Графика».
  • Наталья Михайлова (группа 210) в номинации «Живопись».
  • Надежда Пашкова (группа 210) в номинации «Графика».

Поздравляем студентов Технологического колледжа ЮУрГУ, показавших себя на ежегодном фестивале искусства «URAL ART WEEK - 2014», и пожелаем им дальнейших творческих успехов!

Фото Анны Наумковой, Рустема Минязова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.