Вице-президент компании SMS Siemag (Германия) начал цикл лекций для студентов-металлургов

Студенты физико-металлургического факультета ЮУрГУ узнали о современном производстве стали на лекции исполнительного вице-президента компании SMS Siemag AG Пино Тезе.

Господин Тезе является кандидатом наук в области автоматизации производства, а его стаж работы на металлургическом заводе в Германии составляет 23 года. Нынешнюю должность он занимает в течение последних 14 лет и признаётся, что «его сердце на 100% принадлежит металлургии».

В ходе сегодняшней лекции Пино Тезе устроил студентам небольшую проверку знаний и задал несколько вопросов о металлургии. Затем речь пошла о производстве современных марок стали на примере трёх последних разработок компании SMS Siemag в области прокатки и сталеплавления.

«Я уверен, что теоретические знания в вашем университете и так первоклассные, - сообщил господин Тезе. - Моя задача показать вам, как на практике применяются технологии машиностроения, а также рассмотреть связь между теорией и непосредственно эксплуатацией оборудования».

Студенты узнали о группе компаний SMS Siemag, которая занимается выпуском конвертеров, доменных печей и другого оборудования для выплавки чугуна, производством прокатного оборудования, машин для литья и выплавки стали, а также оборудования для всего спектра сортового проката. Особое внимание лектор из Германии заострил на вопросе экологии и защиты окружающей среды и рассказал, как компания решает эту проблему с помощью своих запатентованных технологий.

Головной офис SMS Siemag находится в Дюссельдорфе (Германия). Ещё 65 представительств располагаются по всему миру, в том числе в России и Казахстане. А с Южным Уралом у немецкой компании особая связь. «Я всегда с гордостью говорю, что первый прокатный стан мы построили в Магнитогорске 75 лет назад, - отметил Пино Тезе. – В Челябинске наш офис находится на улице Кирова, и я надеюсь, что в будущем некоторые из вас смогут присоединиться к нашей работе».

Сотрудничество Физико-металлургического факультета ЮУрГУ с компанией SMS Siemag продолжается в течение нескольких лет и будет развиваться дальше. Сейчас обсуждается цикл лекций для студентов-металлургов, индивидуальная подготовка магистрантов и аспирантов, которые Пино Тезе будет вести уже в качестве сотрудника ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.