За проекты по реконструкции храмов Южного Урала студенты ЮУрГУ получат награды из рук митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана

3 апреля 2014 года в 12:00 состоится визит митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана в ЮУрГУ в рамках совместного комплексного проекта Челябинской и Златоустовской епархии и Южно-Уральского государственного университета «Восстановление и сохранение объектов культурного наследия Южного Урала как фактор воспитания духовно-нравственных ценностей студентов ЮУрГУ».

Целью данного мероприятия станет презентация дипломных работ, посвященных воссозданию первоначального облика разрушенных храмов Южного Урала, выполненных студентами Архитектурного и Архитектурно-строительного факультетов в рамках их учебно-производственной практики. На презентации будет представлено 15 проектов по восстановлению церквей и храмов в городах Кыштым, Катав-Ивановск, Челябинск, селах Булзи, Большой Куяш, Багаряк и другие, а также проекты по благоустройству территорий и храмовых комплексов, реставрации церквей. Кроме объемных макетов проектов посетители выставки смогут ознакомиться с учебно-методической литературой, подготовленной преподавателями - научными руководителями работ. 

После презентации проектов состоится церемония награждения авторов работ – выпускников ЮУрГУ, научных руководителей, а также руководства университета благодарственными письмами и архиерейскими грамотами.

Во встрече примут участие митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков, представители Архитектурного и Архитектурно-строительного факультетов.

Визит Митрополита пройдет по следующему графику:

  • 12:00 – презентация работ в главном учебном корпусе ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76), холл 3-го этажа;
  • 13:00 – награждение в ауд. 1007 главного корпуса ЮУрГУ.
Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
четверг, 3 апреля, 2014 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.