Студентка ИЭТТ приняла участие в дебатах творческого фестиваля «Juventas III»

22 и 23 марта 2014 года в рамках творческого фестиваля «Juventas III: дорогу молодым», прошедшего в Екатеринбурге, состоялись парламентские дебаты, в которых приняла участие студентка Института экономики, торговли и технологии (группа ИЭТТ-450) Ирина Деина.

В дебатах конкурса сразились команды из разных регионов России, а также гости из Казахстана. На протяжении двух дней участники обсуждали злободневные проблемы современности. В частности, в списке горячих тем особенно остро был поставлен вопрос о введении возрастного ценза для регистрации аккаунта в социальных сетях, также обсуждалась тема запрета на бэби-бокс, развернулась дискуссия по составу суда присяжных: должен ли он состоять только из представителей того же социального экономического класса, что и обвиняемый, или нет. В полуфинал вышли две команды дебат-клуба ЮУрГУ, причем одна из них дошла до финала.

Поздравляем студентку ИЭТТ Ирину Деину и всех участников дебат-клуба ЮУрГУ с успешным выступлением на турнире Всероссийского фестиваля. Желаем им целеустремленности, упорства в отстаивании своей точки зрения и новых захватывающих интеллектуальных  поединков!

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.