Кыштымский филиал ЮУрГУ провёл «День старшеклассника»

27 марта более 350 кыштымских школьников стали участниками «Дня старшеклассника», который провели центр занятости населения и управление по делам образования на базе Кыштымского филиала ЮУрГУ.

Представители 20 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования из Челябинска, Кыштыма, Озёрска и Снежинска рассказали будущим выпускникам о правилах и условиях приёма. Более ста старшеклассников про­шли тестирование на склонность к профессиям, которое проводили специалисты Русско-Британского института управления. По словам заместителя директора центра занятости Любови Елисеевой, цель мероприятия состояла в том, чтобы школьники осознали: главный козырь в конкурентной борьбе на рынке труда – высокая квалификация, а её гарантирует система профобразования.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83