На олимпиаде ИЭТТ школьники и выпускники колледжей соревновались в маркетинге, рекламе и экспертизе товаров

29 марта 2014 года в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ со-стоялась ежегодная тематическая олимпиада для старшеклассников и студентов выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений.

Потенциальные абитуриенты выполняли задания в рамках четырех секций:

  • Экономика и менеджмент в современном бизнесе;
  • Маркетинг реклама и PR в бизнесе;
  • «Контрольная закупка»: экспертиза качества товаров в магазине;
  • Ресторанный менеджмент и пищевые технологии.

В рамках олимпиады участники выбирали правильные ответы в тестах и решали экономические задачи. В ходе индивидуальных заданий потенциальные абитуриенты предлагали варианты решений проблемных ситуаций в области товарной экспертизы, экономики, менеджмента, маркетинга, PR. В процессе командных деловых игр ребята презентовали авторские проекты, придумывали концепции развития фирм и рекламные слоганы для продвижения инновационных товаров в духе: «Покупай духи «Убойная сила» – завоевывай сердца красиво!».

В этом году среди участников олимпиады было много креативных ребят. К при-меру, ученица 10 класса МОУ СОШ № 1 поселка Увельский Челябинской области Анна Дрягина, завоевавшая II место в секции «Экономика и менеджмент в современном бизнесе», несмотря на юный возраст, уже развивает два собственных интернет-бизнеса – кондитерский и рекламный. Помимо этого, Анна увлекается дизайном и собирается принимать участие в Международном молодежном фестивале рекламы, маркетинга и PR «Зеленое яблоко». В Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ всегда рады таким талантливым  абитуриентам.

Призеры олимпиады получили в подарок дипломы  I, II, III степени и фирменные сувениры с символикой ЮУрГУ – кружки, футболки, бейсболки, магниты, изготовленные в Центре рекламных технологий ИЭТТ.

Поздравляем всех участников и победителей олимпиады с удачным стартом, и приглашаем всех желающих на фестиваль «Зеленое яблоко». Подробности о фестивале можно узнать в группе Вконтакте и по телефонам: 8-902-61-31-092 (Татьяна Евгеньевна) и 8-908-054-30-26 (Ольга Александровна).

Текст и фото: Юлия Руднева

Фотоотчет Олимпиады

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.