Приглашаем на фотовыставку волонтёра Олимпиады в Сочи

31 марта, в понедельник, в 12:00 в фотогалерее имени Юрия Теуша (8-й этаж главного корпуса ЮУрГУ, Ленина, 76) открывается персональная фотовыставка Кати Павленко – первокурсницы факультета «Экономика и управление».

Она работала среди 25 тысяч волонтёров Олимпиады в Сочи и на Паралимпиаде, где создавала хорошее настроение зрителям и участникам. Фотокамера была всегда рядом, поэтому, вернувшись, Катя сразу же отобрала сто лучших своих работ для выставки в альма-матер. Юному, но уже опытному фотографу была интересна завораживающая экспрессия спорта и эстетически красивые кульминации.

В 17 лет творчество Кати уже хорошо представил московский журнал «Фотоматерская», а на всероссийском фотоконкурсе «Экология души» к 70-летию ЮУрГУ она единственная из пятисот участников стала призёром в двух номинациях.

Её творчество похоже на творчество ищущего гармонию красоты молодой девушки. И она находит красоту в портретах, архитектуре, в спорте, в пейзажах. Но чаще всего её работы – это синтез жанров. На выставке трудно найти классический репортаж или портрет, пейзаж или просто жанровую сценку. У Кати свой взгляд на, казалось бы, банальные композиции. То, что не впечатляет её днём, она снимает ночью, и наоборот.

Она – ищет. Она – в творческом пути. Так и хочется пожелать банальное, но вечное: оригинальных находок в пути нашему юному дарованию…

Автор текста: Павел Большаков, директор фотогалереи ЮУрГУ имени Ю. Теуша

 

 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 31 марта, 2014 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.