Проект студентов Химического факультета претендует на получение патента

27-28 марта в Институте кадрового развития и менеджмента Уральского государственного педагогического университета состоялась VII Международная олимпиада студентов вузов по менеджменту, экономике и социологии «Студенческая менеджмент-инициатива». В очном туре олимпиады приняли участие 19 команд.

Команда студентов химического факультета ЮУрГУ: Ксения Рязанова (группа Хим – 211м), Дина Аминева (группа Хим – 244), Анастасия Степанова (группа Хим – 244), Анастасия Сивцова (группа Хим – 244), Александр Котляров (группа Хим – 244) под руководством к.х.н., Крупновой Т.Г, к.э.н. Голлай И.Н. заняла III место с проектом «Recicling Bin».

Проект посвящён организации производства изделий для селективного сбора отходов. Предлагаемая продукция будет защищена патентом на полезную модель - авторами проекта уже отправлена заявка в Роспатент.

Автор текста Татьяна Крупнова (тел. 8-964-244-44-19).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83