Студенты химического факультета выступили на международной конференции по экологической безопасности

27 февраля в Казани в рамках Форума «Безопасность и связь» прошла III Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: настоящее и будущее». В работе конференции приняли участие ведущие специалисты и эксперты научных учреждений, министерств и ведомств России и зарубежных стран, таких как США, Австрия, Англия, Германия, Финляндия, Чехия, Йемен, Мексика, Израиль, Турция, Иран, Ангола, Индия, Украина, Казахстан и Белоруссия.

Студентки химического факультета Диана Арслангареева и Дарья Морозова (научный руководитель – Татьяна Крупнова) приняли участие в работе конференции и выступили на секции «Экологическая безопасность», которая проходила под председательством министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артема Георгиевича Сидорова, с докладом «Экологически безопасные технологии обработки осадков городских сточных вод». Участники конференции отметили актуальность доклада и практическую значимость работы.

Автор текста Татьяна Крупнова (тел. 8-964-244-44-19).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83