Школьников Челябинска познакомили с приборостроением

В Клубе ролевых игр «Компас» ЮУрГУ школьникам рассказали о профессии инженера-приборостроителя.

Что мы с вами сможем сходу сказать об этой профессии? Человек, работающий в данной сфере, должен уметь мыслить логически, быть умным и внимательным к мелочам, он должен постоянно развиваться и совершенствоваться.

А эксперт Клуба «Компас» Сергей Фомченко, инженер-конструктор отдела термометрии Глобального инженерного центра ЗАО ПГ «Метран», считает эту профессию еще и творческой. Ведь для решения определенной задачи имеется различное множество способов, которые работник выбирает на свое усмотрение. Также Сергей отметил, что два человека никогда не смогут сделать одну работу одинаково, именно потому, что у каждого из них свой подход.

А можно ли назвать эту работу скучной? Нет, ответим мы. И эксперт Дмитрий Юдин, инженер-программист отдела программного обеспечения Глобального инженерного центра ЗАО ПГ «Метран», с этим полностью согласен. Он уверен в том, что все зависит от самого человека, иные могут и в скучной работе найти интересное, но есть и те, кому интересная работа покажется скучной.

Нашим ребятам на очередном занятии Клуба «Компас» тоже не пришлось скучать. Они перемещались по нескольким станциям, на каждой из которых выполняли различные задания. К примеру, делали водяные бомбочки, собирали школьный звонок и с огромным старанием пытались смастерить радио. Школьники настолько увлеклись процессом, что на время занятия почувствовали себя настоящими приборостроителями.

«Технические профессии привлекали меня и до этого, но на деле оказалось, что все не так просто, как кажется. Нужно усиленно стараться, чтобы сделать все правильно и качественно», - делится своими впечатлениями школьница Женя Дёмина.

На занятии ребятам удалось понять, что профессия инженер в приборостроении очень сложная, но в то же время интересная. Инженер - человек, который не только отлично разбирается в технике, но и имеет возможность изобретать, активируя творческие аспекты своей личности!

Более подробно о занятии и проекте

Корреспондент Клуба «Компас» Леся Южикова

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.