Ольга Алейникова обсудила с губернатором Челябинской области реализацию молодёжного конкурса

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с председателем профкома ЮУрГУ Ольгой Алейниковой, которая выступила с предложением о проведении молодёжного конкурса «Если бы я был…». Глава региона не только одобрил проект, но и согласился возглавить конкурсную комиссию, ведь именно ставка на инициативу является одним из векторов, заданных в Стратегии-2020.   

По задумке организаторов, конкурс поможет выявить будущих политиков и предпринимателей, а самые актуальные идеи молодёжного сообщества, как сделать жизнь в регионе лучше, будут притворены в жизнь. «Сегодняшняя молодёжь активна, она интересуется всем, что происходит в мире, она не отстранена от политики. Мы внимательно слушали Ваш доклад «Стратегия-2020», обсуждали его неоднократно, – обратилась Ольга Алейникова к главе региона. – И у нас появилась идея создать проект, который поможет молодёжи высказать собственные предложения по улучшению качества жизни южноуральцев. Эти идеи могут заинтересовать Вас, ведь они будут свежи, оригинальны, и актуальны».

Проект реализуется в два этапа: первый проводится по вузам и школам, второй – выходит на областной уровень. Студентам и учащимся средних учебных заведений предлагается написать эссе по номинациям на выбор: Если бы я был… губернатором, мэром, директором (предприятия, школы, больницы), депутатом, предпринимателем. Ольга Алейникова предложила Борису Дубровскому возглавить областную судейскую комиссию и определить победителей проекта.

«Поддерживаю проект! Я уверен, найдутся инициативы, которые мы возьмем в работу. Или назначим пару мэров и депутатов», — пошутил Дубровский. Он поручил Ольге подготовить список тех, кто войдет в состав жюри: «Очень важно, чтобы конкурс не превратился в игру, в жюри должны входить разнопрофильные специалисты, которые смогут профессионально оценить как бизнес-идеи, так и политические инициативы».

Итоги конкурса планируется подвести в конце июня. «Очень приятно, что исполняющий обязанности губернатора слышит те инициативы, которые есть внизу. Сегодня я смогла выразить голос молодёжи: школьников и студентов. Считаю важным, что я смогла это донести лично, не через СМИ, ни через помощников, и что Борис Александрович поддержал нашу идею создать такой конкурс. Я уверена, что те идеи, которые будут высказаны, получат определённый отголосок, и что-то мы сможем реализовать уже в этом году. Мы договорились, что Борис Александрович возглавит комиссию, будет лично отсматривать проекты и определит победителей», – рассказала Ольга Алейникова.

Информация взята с официального сайта Губернатора Челябинской области

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.