Хореографы международного уровня оценят участников фестиваля современного танца «Весенний ритм»

25 мая 2014 года в Южно-Уральском государственном университете состоится Открытый региональный фестиваль современного танца «Весенний ритм», в котором примут участие молодежные команды, творческие коллективы и индивидуальные участники в возрасте от 4 до 35 лет.

Участники фестиваля выступят с танцевальными номерами в следующх номинациях:

• Street-show,
  • Street-show (girls)
  • Танцевальное шоу
  • Эстрадный танец
  • Современная хореография (джаз-модерн)

Оценивать выступления участников будут известные хореографы и танцоры, участники международных фестивалей и конкурсов:

• Станислав Клюков (г. Нижний Новгород) – постановщик танцевальных шоу, работал с такими звездами, как Дима Билан, Ани Лорак, Валерий Меладзе и др., регулярно дает мастер-классы по всей России, вошел в Топ-5 номинантов на премию «Dance Russian Award»;
  • Иван Можайкин (г. Москва) – танцор, хореограф и постановщик, проходил обучение в США (в школах Movement Lifestyle, EDGE, Debbie Reynolds, IDA Hollywood, Millennium), многократно принимал участие в международных танцевальных фестивалях (Mediteraneo Dance Festival, Италия; High Level Dance Festival, Россия).

Еще один приглашенные судья - Виталий Клименко (г. Новосибирск) - проведет мастер-класс по таким современным жанрам, как Jazz-funk и Vogue. Виталий -один из топовых танцоров и педагогов Новосибирска, обучивший не одно поколение танцоров и хореографов, имеет опыт преподавания более 13 лет. Он победитель и призер многих баттлов и соревнований, является организатором различных мероприятий, мастер-классов, фестивалей. Мастер-классы пройдут 25 мая по адресу пр. им. В.И. Ленина, 62а (Dance House). Подробности и условия участия вы можете узнать в группе встречи «ВКонтакте».

Фестиваль будет проходить в Актовом зале ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76). Начало конкурсной программы в 11:00. Вход для зрителей свободный.

Программа фестиваля
9:30 – 11.00 Регистрация участников
11:00 Начало конкурса. Номинация «Эстрадный танец»
12:30 Номинация «Танцевальное шоу»
14:00 Номинация «Современная хореография»
15:30 Награждение
16:00  Номинация «Street-show»
17:30  Номинация «Street-show (girls)»
19:00 - Награждение

Регистрация участников конкурса будет проводиться в день мероприятия.
Более подробную информацию о фестивале вы можете прочитать здесь.
Контактное лицо: Мария Сергеевна Рохлис (8-951-488-61-08)

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68