Студентка ашинского филиала организовала экологическую акцию

По инициативе студентки ашинского филиала ЮУрГУ, члена общественной молодёжной палаты Алёны Шатовой, активисты провели субботник на территории Широкого дола - излюбленного месте отдыха горожан.

Уборка была организована в рамках областного проекта «Давайте наведем порядок», который курирует лично врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

К сожалению, на призыв присоединиться к субботнику откликнулся только один человек. В итоге территорию дола убирали всего 9 активистов. Они собрали мусор на полянах и в лесу, очистили костровые места, облагородили общественные зоны отдыха. Территория Широкого дола очень большая, поэтому ребята договорились встретиться ещё раз, чтобы закончить уборку.

Активисты сожалеют, что горожане не поддержали экологическую акцию, хотя в социальных сетях ашинцы активно обвиняют местные власти в том, что город находится в плачевном состоянии. Однако у жителей города не возникает желания самим проявить инициативу и сделать свой город чище и красивее.

«Хороший пример заразителен, -  уверена Алёна Шатова. - А когда в субботниках принимают участие много людей, результат очень заметен и долго держится. Я хотела бы обратиться к ашинцам: давайте уважать природу, нашу планету, себя и окружающих людей. Приходя в красивое место на природу, старайтесь сделать его ещё лучше, подавайте пример любви к природе своим детям».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.