Научная библиотека ЮУрГУ проводит Дни возвращенной книги и прощения долгов

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек – профессиональный праздник работников российских библиотек. Он отмечается с 1995 года. 27 мая – дата основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (сегодня – Российская национальная библиотека). В рамках Дня библиотек традиционно проводятся мероприятия, направленные на повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни населения, а также на решение проблем, связанных с развитием библиотек.

Научная библиотека Южно-Уральского государственного университета также отметит свой профессиональный праздник. С 26 по 28 мая 2014 г. на всех абонементах библиотеки будут проведены Дни возвращенной книги и прощения долгов. Студенты смогут вернуть книги и учебники, не сданные вовремя.

Обратите внимание на режим работы библиотеки и график санитарных дней:

Понедельник – пятница     с 9:00 до 19:00
Суббота                                с 9:00 до 17:00
Воскресенье                        выходной день

Ежемесячно в библиотеке проводится Санитарный день:
27 мая 2014 года - санитарный день в отделах библиотеки, расположенных в главном корпусе ЮУрГУ
28 мая 2014 года - санитарный день в отделах библиотеки, расположенных в корпусе 3д.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68