На юридическом факультете состоялась студенческая олимпиада «Трудовое право и Логика»

22 мая на юридическом факультете состоялась междисциплинарная олимпиада «Трудовое право и Логика», организованная двумя кафедрами юридического факультета – «Теория и история государства и права» и «Трудовое и социальное право». Основными участниками олимпиады стали студенты 2 курса юридического факультета.

Председатель учебно-методической комиссии факультета, старший преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» Ольга Анатольевна Егорова выступила основным организатором и руководителем олимпиады. Преподавателями двух кафедр были разработаны различные типы заданий (теоретические и правоприменительные), сочетающие в себе знания отрасли трудового права и основных законов логики.

Проведение олимпиады в таком формате помогает укрепить междисциплинарные связи, сориентировать студентов на более глубокий, вдумчивый подход при анализе правовых норм, на правильное их толкование и применение. Кроме того, олимпиада позволяет выявить наиболее одаренных студентов, способных защищать честь юридического факультета и университета на всероссийских и международных олимпиадах и иных соревнованиях и конкурсах.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.