Студенты ЮУрГУ - победители интернет-олимпиады по математике

21 мая 2014 года состоялся финал Открытой студенческой интернет-олимпиады по математике. Он проводился в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариельского университета (Израиль). В третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 77 студентов из 42 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Словении и Узбекистана. В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие более 30 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отличные результаты в олимпиаде показали студенты факультета Математики, механики и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета.

Победители и призеры Интернет-олимпиады по математике по профилям:
Профиль «Специализированный (с глубоким изучением дисциплины)»:

• Лучший результат по профилю показал Павел Гейн, студент Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.
  • Вторую позицию по профилю занял Равиль Хайруллин (группа ММиКН-272), студент национального исследовательского университета «Южно-Уральский государственный университет.
  • Третий результат показал Никита Баканчев, студент Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики.

Профиль «Техника и технологии»:

• Лучший результат показал Ле Туан Ву, студент Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина;
  • второе место занял Чан Куок Тыонг, студент Обнинского института атомной энергетики - филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»;
  • третий результат показал Мелехин Игорь (группа ММиКН-364) из Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета).

Подробную информацию об итогах олимпиады, а также фоторепортаж можно найти здесь.

Материалы по итогам третьего тура:
Победители III (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике
Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

Участники олимпиады - студенты ЮУрГУ Игорь Мелёхин (ММиКН-364) и Манук Аветян (ММиКН-362)

Равиль Хайруллин

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68