Определены победители конкурса ораторов «Виват, юристы!»

23 мая 2014 года на юридическом факультете ЮУрГУ прошел традиционный конкурс ораторов «Виват, юристы!». Целью конкурса является развитие у студентов творческих и профессиональных навыков, выработка умений публично выступать перед аудиторией, что, несомненно, важно в деятельности юриста. Инициатором конкурса стала кафедра «Гражданское право и процесс», а организатором – доцент кафедры Г.В. Кубиц.

Студенты выступили с заранее подготовленными постановками, выбрав одну тему из трех:

• «Не знаю ничего прекраснее, чем умение силою слова приковывать к себе толпу слушателей, привлекать их расположение, направлять их волю, куда хочешь, и отвращать ее, откуда хочешь» (Цицерон);
  • «Юристы для того нужны, чтобы гражданский мир устроить»;
  • «Сила публичного выступления».

В конкурсе приняли участие 36 студентов первого курса. Жюри предстояло выбрать только 3-х сильнейших. Выступления оценивались по пяти критериям: соответствие заявленной теме, владение навыками ораторского мастерства, оригинальность построения выступления, логичность и завершенность речи, соблюдение норм русского языка.

По итогам  голосования зрителей присуждался «Приз зрительских симпатий». Лучшим оратором юридического факультета была признана Мария Клыжова, студентка группы Ю-153. 2-е место заняла Анна Почуева, (группа Ю-151). 3-е место присудили Веронике Озерцовой (группа Ю-153).

Всем призерам были вручены  дипломы, медами и памятные подарки. В  заявленных номинациях конкурса «Логичность содержания выступления» победила студентка группы Ю-151 Полина Савченко; в конкурсе «Неповторимый авторский стиль и артистизм в произнесении речи» лучшей стала студентка группы Ю-114 Екатерина Шотт; победителем конкурса «Оригинальность содержания и выступления оратора» была признана студентка Валерия Викина (группа Ю-153). Приз зрительских симпатий завоевал Сергей Антипов, студент группы Ю-150.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68