Сотрудничество ЮУрГУ и Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова

Продолжаем информационный обзор университетов, с которым существует соглашение о сотрудничестве.

Основные направления научно-исследовательских работ, проводимых в Павлодарском университете им. С. Торайгырова: энергетика и энергосберегающие технологии, строительство, машиностроение, исследования в области педагогики психологии, экологический мониторинг, охрана окружающий среды, иррациональное использование природных ресурсов, проблемы экономики региона, социолингвистические и лингвокультурологические исследования проблемы высшей школы и подготовки кадров.

В рамках сотрудничества предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

• содействовать двустороннему обмену студентами, магистрантами, аспирантами,докторантами и профессорско-преподавательским составом;
  • содействовать развитию совместных образовательных программ бакалаврского и магистерского уровней, включая программы двойных дипломов;
  • содействовать расширению  научного сотрудничества и проведению совместных научных исследований в областях, представляющих взаимный интерес;
  • содействовать организации и проведению стажировок в целях повышения научной квалификации докторантов, аспирантов, магистрантов и ППС;
  • обмениваться опытом развития передовых методов обучения;
  • организовывать совместные международные и практические форумы, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Подробную информацию можно найти на сайте: http://www.psu.kz/

В случае Вашей заинтересованности в работе с университетом, Управление международного сотрудничества ЮУрГУ готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Контакты:
Каб. 913, главный корпус, 9 этаж.
Телефон: 8 (351) 267- 97-89,
E-mail: vasharm14[at]gmail[dot]com,