В ЮУрГУ прошла акция «Утренняя гимнастика с ректором»

26 мая 2014 года на площади перед главным корпусом ЮУрГУ состоялась утренняя гимнастика для преподавателей, студентов и сотрудников университета. В акции принял участие ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.  Под его руководством в сопровождении профессионального инструктора все желающие выполнили комплекс простых физических упражнений и зарядились хорошим настроением и энергией на всю неделю.

В приветственном слове Александр Леонидович отметил, что регулярные занятия спортом необходимы всем, независимо от возраста и рода деятельности, для поддержания здоровья и хорошей физической формы: «В Вашем возрасте, – обратился ректор к присутствующим на зарядке студентам, – мне приходилось много работать. И именно благодаря занятиям спортом у меня хватало сил и энергии на выполнение любых задач. Желаю Вам, чтобы утренние тренировки вошли в хорошую привычку, и вы всегда были бодры и здоровы».

Акция «Утренняя гимнастика с ректором» приурочена к реализации в России президентской программы «Здоровье нации», целью которой является улучшение состояния физического и духовно-нравственного здоровья россиян, качественного повышения их уровня жизни. В Южно-Уральском государственном университете традиционно уделяют большое внимание не только научной и академической подготовке молодых людей, но и состоянию их здоровья.

Фоторепортаж Евгении Козиковой

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.