Степень кандидата технических наук учёного ИЭТТ официально одобрена Высшей аттестационной комиссией

Список кандидатов технических наук в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ года пополнился ещё одной кандидатурой.

Так в мае 2014 года Высшая аттестационная комиссия России официально утвердила решение диссертационного совета о присвоении учёной степени кандидата технических наук аспиранту кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» ЮУрГУ Ринату Ильгидаровичу Фаткуллину. Научный руководитель исследования – Ирина Юрьевна Потороко. Защита работы состоялась 27 декабря в г. Орел, на базе ФГБОУ ВПО «Госуинверситет-УНПК».

Диссертация Рината Ильгидаровича носит прикладной характер. Автор обращает внимание аудитории на возрождение интереса к национальным напиткам на натуральной основе, к числу которых относятся морсы.

Молодым учёным разработаны рекомендации по использованию ультразвукового воздействия на предприятиях пищевой промышленности для технологии водоподготовки; сформирована матрица зависимости потребительских достоинств готового морса от исходных технологических свойств ягодного сырья; предложен метод расчёта показателя технологической пригодности ягод для производства морсов. Предложенный способ производства морса уже внедрён в производственную деятельность ООО Компания «ВИТЭКС» и ООО «Национальная водная компания «Ниагара», что подтверждается соответствующими актами внедрения.

Поздравляем Рината Ильгидаровича и его научного руководителя с официальным признанием их заслуг и новой учёной степенью. Желаем удачи в дальнейшем научном поиске. 

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.