Студентка Технологического колледжа вошла в десятку перспективных модельеров

Заявить о себе в мире моды сложно, но возможно. Успешную попытку в этом направлении совершила студентка Технологического колледжа ЮУрГУ Татьяна Леготина.

На II Национальном чемпионате WorldSkills Russia 2014 в компетенции «Технология моды» Татьяна вошла в десятку перспективных участников, заняв шестое место.

«Это её первый опыт в серьезном профессиональном конкурсе, - говорит преподаватель специальности «Дизайн (по отраслям)» Ирина Пушкарёва. - Находясь под прицелом фото- и видеокамер, многотысячной зрительской аудитории в условиях ограниченного времени, справиться с заданием достаточно сложно. Но Татьяна выполнила свою работу на очень хорошем уровне, а самое главное, что она вынесла из этого состязания – желание совершенствовать свои профессиональные знания и умения».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83