Успешное выступление студентов химического факультета на всероссийской конференции

15-17 мая в Бурятском государственном университете прошла II Всероссийская молодежная научная конференция с международным участием «Экологобезопасные и ресурсосберегающие технологии и материалы». В работе школы приняли участие студенты химического факультета ЮУрГУ Екатерина Павлова (Хим-332), Анастасия Щербина (Хим-332), Юрий Пилькевич (Хим-332), Николай Артемьев (Хим-121м), Антон Литвинов (Хим-123м). Научные руководители студентов – доцент, к.б.н. Машкова И.В, доцент, к.х.н. Крупнова Т.Г.

Николай Артемьев награждён дипломом III степени за доклад «Исследование изменчивости раковин Лужанки обыкновенной (Viviparus Viviparus) озера Ильменское» на секции «Проблемы изучения состояния биосистем, методы биоэкологических исследований. Химико-биологический мониторинг», где в общей совокупности было представлено 15 научных докладов. Николай покорил своим выступлением молодёжное жюри и получил от него диплом III степени.

Антон Литвинов принял участие в работе самой представительной секции (более 30 докладов) «Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды» с докладом «Проект реконструкции станции водоподготовки города Южноуральска». За доклад Антон награждён дипломом II степени.

В культурную программу конференции входила поездка на жемчужину России – озеро Байкал, которое встретило ребят солнечной погодой и тёплым ветром.

Желаем молодым учёным дальнейших успехов в науке, а также интересных научных дискуссий и встреч!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83