В ИЭТТ подошел к завершению очередной этап программы академической мобильности студентов из Китая

25 мая отправилась домой группа студентов Шаньдунского института технологий и бизнеса, которые с февраля по май проходили обучение в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ в рамках программы академической мобильности. В течение четырех месяцев на базе ИЭТТ Ван Сюэ, Хэ Тян, Ван Сяоди, Люй Кэ, Хун Чжицзе, Жень Цзе, Ма Чэндун, Ян Лини и Гао Дин изучали русский язык и русскую культуру, международный маркетинг, менеджмент качества, рекламу, социальную психологию, бухгалтерский учет. Все дисциплины преподавались на английском языке.

За время учебы в России студенты познакомились с русскими подходами к изучению экономической теории, маркетинга и рекламы, подтянули английский и освоили азы русского языка. Они побывали в краеведческом музее, познакомились с Челябинском и его окрестностями, поднялись на смотровую площадку ЮУрГУ, а также приняли участие в студенческих фестивалях и акциях ИЭТТ: в  Международном молодежном фестивале рекламы и PR «Зеленое яблоко» и в самом громком тусовочном событии студенческой весны – вечеринке «Spring Break».

В последний день перед вылетом домой куратор международных проектов ИЭТТ, заместитель директора Ирина Юрьевна Потороко поздравила иностранных студентов с успешным завершением стажировки. Она отметила особое стремление учащихся из Китая к знаниям, их высокий уровень работоспособности и ответственность. Студентам были вручены именные сертификаты, подтверждающие обучение в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, с указанием количества баллов по каждой из прослушанных дисциплин.

Прощаясь в аэропорту, китайцы не могли сдержать слез. Каждый из них обрел в ЮУрГУ новых друзей. Один из самых коммуникабельных студентов – Женя (Жень Цзе) специально зарегистрировался в «ВКонтакте», где у него появилось 33 новых русских друга, с которыми он продолжает общаться, вернувшись домой.

В начале лета заканчивается и стажировка челябинских студентов ИЭТТ, которые все это время проходили обучение в Китае в рамках программы академической мобильности. О приключениях русских студентов в Китае и их впечатлениях об обучении в Шаньдунском институте технологий и бизнеса читайте на сайте ЮУрГУ и в следующем выпуске «Ком//Юнити».

Все, кто хочет узнать о летних стажировках в университетах Китая, звоните по телефону 8-(351)-267-97-36, 267-92-88, 8-904-931-51-11.

Текст: Юлия Руднева
На заглавной фотографии - Жень Цзе с куратором группы, преподавателем ИЭТТ Мариной Владимировной Дементьевой.





Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.